Investigadores

NombrePuestoCategoríaProgramaCorreoTeléfono
Susana Brom KlannerInvestigadorInv. Tit. B T.C. DefinitivoIngeniería Genómica
sbrom@ccg.unam.mx(777) 3291691
Santiago Castillo RamírezInvestigadorInv. Tit. A T.C. InterinoGenómica Evolutiva
Unidad de Análisis Bioinformáticos
iago@ccg.unam.mx(777) 3133881
Miguel Ángel Carlos Cevallos GaosInvestigadorInv. Tit. C T.C. DefinitivoGenómica Evolutiva
mac@ccg.unam.mx(777) 3114663
Pedro Julio Collado VidesInvestigadorInv. Tit. C T.C. DefinitivoGenómica Computacional
collado@ccg.unam.mx(777) 3139877
Diego Cortez QuezadaInvestigadorInv. Tit. A T.C. Obra Det.Biología de Sistemas y Biología Sintética
dcortez@ccg.unam.mx(777) 3291686
Michael Frederick Dunn InvestigadorInv. Tit. A T.C. DefinitivoGenómica Funcional de Procariotes
mike@ccg.unam.mx(777) 3139944
Sergio Manuel Encarnación GuevaraInvestigadorInv. Tit. C T.C. DefinitivoGenómica Funcional de Procariotes
encarnac@ccg.unam.mx(777) 3291899
Damien Jean-Rene Formey de Saint LouventInvestigadorInv. Asoc. C T.C. Obra Det.Genómica Funcional de Eucariotes
formey@ccg.unam.mx(777) 3115164
Julio Augusto Freyre GonzálezInvestigadorInv. Asoc. C T.C. InterinoBiología de Sistemas y Biología Sintética
jfreyre@ccg.unam.mx(777) 3133881
Ayari Fuentes HernándezInvestigadorInv. Asoc. C T.C. InterinoBiología de Sistemas y Biología Sintética
ayarifh@ccg.unam.mx(777) 3291686
Alejandro García de los SantosInvestigadorInv. Tit. A T.C. InterinoIngeniería Genómica
alex@ccg.unam.mx(777) 3175867
Otto Geiger InvestigadorInv. Tit. C T.C. DefinitivoEcología Genómica
otto@ccg.unam.mx(777) 3131697
María de Lourdes Girard CuesyInvestigadorInv. Tit. B T.C. DefinitivoBiología de Sistemas y Biología Sintética
girard@ccg.unam.mx(777) 3291686
Víctor Manuel González ZúñigaInvestigadorInv. Tit. B T.C. DefinitivoGenómica Evolutiva
vgonzal@ccg.unam.mx(777) 3133881
Georgina Hernández DelgadoInvestigadorInv. Tit. C T.C. DefinitivoGenómica Funcional de Eucariotes
gina@ccg.unam.mx(777) 3290864
Isabel María López LaraInvestigadorInv. Tit. B T.C. DefinitivoEcología Genómica
isabel@ccg.unam.mx(777) 3131697
María Esperanza Martínez RomeroInvestigadorInv. Tit. C T.C. DefinitivoEcología Genómica
emartine@ccg.unam.mx(777) 3131697
Carlos Francisco Méndez CruzInvestigadorInv. Asoc. C T.C. Obra Det.Genómica Computacional
cmendezc@ccg.unam.mx(777) 3132063
Jaime Mora CelisInvestigadorInv. EméritoGenómica Funcional de Procariotes
jmora@ccg.unam.mx(777) 3291687
Rafael Peña MillerInvestigadorInv. Tit. A T.C. InterinoBiología de Sistemas y Biología Sintética
rpm@ccg.unam.mx(777) 3291686
Eria Rebollar CaudilloInvestigadorInv. Asoc. C T.C. InterinoBiología de Sistemas y Biología Sintética
rebollar@ccg.unam.mx(777) 3291686
David René Romero CamarenaInvestigadorInv. Tit. C T.C. DefinitivoIngeniería Genómica
dromero@ccg.unam.mx(777) 3175867
Mario Alberto Serrano OrtegaInvestigadorInv. Tit. A T.C. Obra Det.Genómica Funcional de Eucariotes
serrano@ccg.unam.mx(777) 3115164
Christian Sohlenkamp InvestigadorInv. Tit. B T.C. DefinitivoEcología Genómica
chsohlen@ccg.unam.mx(777) 3131697
Alexandre Tromas InvestigadorInv. Asoc. C T.C. Obra Det.Genómica Funcional de Eucariotes
atromas@ccg.unam.mx(777) 3115164
José Utrilla CarreriInvestigadorInv. Asoc. C T.C. InterinoBiología de Sistemas y Biología Sintética
utrilla@ccg.unam.mx(777) 3291686
Pablo Vinuesa FleischmannInvestigadorInv. Tit. B T.C. DefinitivoIngeniería Genómica
vinuesa@ccg.unam.mx(777) 3175867
David Salvador Zamorano SánchezInvestigadorInv. Asoc. C T.C. InterinoBiología de Sistemas y Biología Sintética
zamorano@ccg.unam.mx(777) 3291686