Tutores del PDCB en la entidad CCG y sus líneas de investigación


 

Investigador Nombramiento Entidad Correo Electrónico Línea de Investigación
Brom Klanner Susana Inv.Tit.B CCG sbrom@ccg.unam.mx Ver
Castillo Ramírez Santiago Inv. Asoc. C CCG iago@ccg.unam.mx
Cevallos Gaos Miguel Ángel Inv.Tit.C CCG mac@ccg.unam.mx
Collado Vides Pedro Julio Inv. Tit. C CCG collado@ccg.unam.mx
Dávila Ramos José Guillermo Inv.Tit.C LIIGH davila@ccg.unam.mx
Dunn Goelli Michael Inv.Tit.A CCG mike@ccg.unam.mx Ver
Encarnación Guevara Sergio M Inv.Tit. B CCG encarnac@ccg.unam.mx
García de los Santos  Alejandro Inv.Tit.A CCG alex@ccg.unam.mx Ver
Geiger Otto Inv.Tit.C CCG otto@ccg.unam.mx Ver
Girard Cuesy Maria de L. Inv.Tit. B CCG girard@ccg.unam.mx Ver
González Zúñiga Víctor Manuel Inv.Tit. B CCG vgonzal@ccg.unam.mx
Hernández Delgado Georgina Inv.Tit.C CCG gina@ccg.unam.mx Ver
López Lara Isabel Maria Inv.Tit.B CCG isabel@ccg.unam.mx Ver
Martínez Romero Maria Esperanza Inv.Tit.C CCG emartine@ccg.unam.mx Ver
Mora Célis Jaime Inv.Emérito CCG jmora@ccg.unam.mx Ver
Palacios De La Lama Rafael Inv.Emérito LIIGH palacios@ccg.unam.mx
Peña Miller Rafael Inv. Asosc. C CCG rpm@ccg.unam.mx
Romero Camarena David Rene Inv. Tit. C CCG dromero@ccg.unam.mx Ver
Sohlenkamp Christian Inv.Tit. A CCG chsohlen@ccg.unam.mx
Utrilla Carreri José Inv. Asoc. C CCG utrilla@ccg.unam.mx
Vinuesa Fleischmann Pablo Inv.Tit. A CCG vinuesa@ccg.unam.mx Ver
Abreu Goodger Cei Inv. 3-A CINVESTAV cei@langebio.cinvestav.mx Ver
Alagón Cano Alejandro Inv. Tit. C IBT alagon@ibt.unam.mx
Aldana González Maximino Inv. Tit.B ICF max@fis.unam.mx
Arias Ortiz Carlos Federico Inv.Tit.C IBT arias@ibt.unam.mx
Beltrán Núñez Ma. Del Carmen Inv.Tit.B IBT beltran@ibt.unam.mx
Calva Mercado Edmundo Inv. Tit. C IBT ecalva@ibt.unam.mx
Cardenas Torres Luis Inv. Tit. B IBT luisc@ibt.unam.mx
Cocho Gil Germinal Inv. Emérito IF cocho@fisica.unam.mx
Corzo Burguette Gerardo Inv. Tit. B IBT corzo@ibt.unam.mx Ver
Covarrubias Robles Luis F Inv. Tit. C IBT covs@ibt.unam.mx
Darszon Israel Alberto Inv. Tit. C IBT darszon@ibt.unam.mx
Dubrovsky Joseph Inv. Tit. C IBT jdubrov@ibt.unam.mx
Escalante Lozada José Adelfo Inv. Tit. A IBT adelfo@ibt.unam.mx
Espin Ocampo Elda Guadalupe Inv. Tit. C IBT espin@ibt.unam.mx
Estrada García Iris Citlali Inv. IPN lestrada5@hotmail.com
Garza Ramos Martínez Jesús Ulises ICMD INSP ulises.garza@insp.mx
Gosset Lagarda Guillermo Inv. Tit. B IBT gosset@ibt.unam.mx
Gutierrez Ríos Rosa María Inv. Tit. A IBT rmaria@ibt.unam.mx
Hernández Lucas Ismael Inv. Tit. B IBT ismaelh@ibt.unam.mx
Joseph Patricia Ileana Inv. Tit. C IBT joseph@ibt.unam.mx
León Mejía Patricia Inv. Tit. C IBT patricia@ibt.unam.mx
Lomelí Buyoli Hilda María Inv. Tit. B IBT hilda@ibt.unam.mx
Martínez Barnetche Jesús ICMF INSP jmbarnet@insp.mx
Martínez Jiménez Alfredo Inv. Tit. C IBT alfredo@ibt.unam.mx
Martinez Mekler Gustavo C Inv. Tit. C I.F. mekler@fis.unam.mx
Merino Pérez Enrique Inv. Tit. C IBT merino@ibt.unam.mx
Morett Sánchez Juan Enrique Inv. Tit. C IBT emorett@ibt.unam.mx
Muñoz Garay Carlos Investigador ICF cgaray@fis.unam.mx
Nieto Sotelo Jorge Inv. Tit. B IB jorge.nieto@ib.unam.mx
Nishigaki Simizu Takuya Inv. Tit. A IBT takuya@ibt.unam.mx
Ortega Blake Iván Inv. Tit. C ICF ivan@fis.unam.mx
Palomares Aguilera Laura Alicia Inv. Tit. B IBT laura@ibt.unam.mx
Pantoja Ayala Omar Homero Inv. IBT omar@ibt.unam.mx
Pedraza Alva Martín Gustavo Inv. Tit. B IBT gustavo@ibt.unam.mx
Peña Malacara Carlos Felipe Inv. Tit. B IBT carlosf@ibt.unam.mx
Pérez Martìnez Leonor Inv. Tit. B IBT leonor@ibt.unam.mx
Pérez Rueda Ernesto Inv. Tit. B IBT erueda@ibt.unam.mx
Porta Durcoing Helena Inv. Tit. B IBT helena@ibt.unam.mx Ver
Possani Postay Lourival D Inv.Emérito IBT possani@ibt.unam.mx Ver
Puente García José Luis Inv. Tit. C IBT puente@ibt.unam.mx
Quinto Hernández Cármen Inv. Tit. C IBT quinto@ibt.unam.mx
Reyes Taboada Jose Luis Inv. Tit. B IBT jlreyes@ibt.unam.mx Ver
Rosenstein Azoulay Yvonne Inv. Tit. C IBT yvonne@ibt.unam.mx
Segovia Forcella Lorenzo Patrick Inv. Tit. B IBT lorenzo@ibt.unam.mx
Segura González Daniel Genaro Inv. Tit. B IBT daniel@ibt.unam.mx
Silva Sánchez Jesus ICMF INSP jsilva@insp.mx
Soberón Chávez Mario Inv. Tit. C IBT mario@ibt.unam.mx
Soberón Mainero Francisco Xavier Inv. Tit. C IBT soberon@ibt.unam.mx
Treviño Santa Cruz Claudia Inv. Tit. B IBT puente@ibt.unam.mx
Zurita Ortega Mario Enrique Inv. Tit. C IBT marioz@ibt.unam.mx